Committees

গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার

অধ্যক্ষের কার্যালয়

ঠাকুরগাঁও সরকারি কলেজ, ঠাকুরগাঁও।

Phone & Fax : 0561-52064   Mobile : 01740416817

E-mail : thakurgaon_govt_college@yahoo.com   Website : www.thakgovtcoll.edu.bd

স্মারক নং- ঠাসক/                                                                  তারিখঃ ৩০/০৬/২০১৪ খ্রি.

অফিস আদেশ

২০১৪-২০১৫ শিক্ষাবর্ষে ঠাকুরগাঁও সরকারি কলেজে বিভিন্ন শ্রেণীতে ভর্তি, রেজিস্ট্রেশন, ফরম পূরণ ও পরীক্ষা সংক্রান্ত কার্যাবলী সুষ্ঠুভাবে সম্পাদনের লক্ষ্যে নিম্নবর্ণিত কমিটিসমূহ গঠন করা হল। কমিটিকে সংশ্লিষ্ট দায়িত্ব সুষ্ঠুভাবে পালনের জন্য অনুরোধ হরা হল।

 

উচ্চ মাধ্যমিক ভর্তি ও রেজিস্ট্রেশন কমিটিঃ

     ১. জনাব মোঃ আখতারুল ইসলাম, সহযোগী অধ্যাপক, পদার্থবিজ্ঞান বিভাগ             আহবায়ক

     ২. জনাব মোঃ মোকাররম হোসেন, সহযোগী অধ্যাপক, রসায়ন বিভাগ                     সদস্য   

     ৩. জনাব মোঃ জবায়দুর রহমান, সহকারী অধ্যাপক, ইস: ইতি: ও সংস্কৃতি বিভাগ        সদস্য

     ৪. জনাব মোঃ দুলাল উদ্দিন, সহকারী অধ্যাপক, ইংরেজী বিভাগ                           সদস্য

     ৫. জনাব মোঃ মাজেদ জাহাঙ্গীর, সহকারী অধ্যাপক, প্রাণিবিদ্যা বিভাগ                    সদস্য

     ৬. জনাব মোঃ আনিসুর রহমান, সহকারী অধ্যাপক, অর্থনীতি বিভাগ                       সদস্য

     ৭. জনাব এসএম জাকারিয়া, প্রভাষক, ব্যবস্থাপনা বিভাগ                                     সদস্য

 

২। একাদশ সাময়িক ও বার্ষিক পরীক্ষা কমিটিঃ

     ১. জনাব মোঃ আখতারুল ইসলাম, সহযোগী অধ্যাপক, পদার্থবিজ্ঞান বিভাগ             আহবায়ক

     ২. জনাব মোঃ দুলাল উদ্দিন, সহকারী অধ্যাপক, ইংরেজী বিভাগ                           সদস্য

     ৩. জনাব বেগম রেজিনা পারভীন, সহকারী অধ্যাপক, অর্থনীতি বিভাগ                      সদস্য

     ৪. জনাব মৈত্রী কারুয়া, প্রভাষক, পদার্থবিজ্ঞান বিভাগ                                        সদস্য

 

৩। উচ্চ মাধ্যমিক প্রাক-নির্বাচনী, নির্বাচনী, ফরম পূরণ ও বোর্ড ফাইনাল পরীক্ষা কমিটিঃ

     ১. জনাব মোঃ শামীম হোসেন, সহযোগী অধ্যাপক, অর্থনীতি বিভাগ                      আহবায়ক

     ২. জনাব মোঃ মাজেদ জাহাঙ্গীর, সহকারী অধ্যাপক, প্রাণিবিদ্যা বিভাগ                    সদস্য

     ৩. জনাব জান্নাতুন নাহার, সহকারী অধ্যাপক, বাংলা বিভাগ                                 সদস্য

     ৪. জনাব মোঃ রবিউল করিম, সহকারী অধ্যাপক, পদার্থবিদ্যা বিভাগ                        সদস্য

     ৫. জনাব মোঃ আব্দুস ছালাম, প্রভাষক, উদ্ভিদবিজ্ঞান বিভাগ                                 সদস্য

 

৪। ১ম বর্ষ ডিগ্রী (পাস) ভর্তি ও রেজিস্ট্রেশন কমিটিঃ

     ১. প্রফেসর মোঃ আবদুল গফ্ফার, বিভাগীয় প্রধান, উদ্ভিদবিজ্ঞান বিভাগ                   আহবায়ক

     ২. জনাব মোহাম্মদ আলী মনসুর, সহযোগী অধ্যাপক, বাংলা বিভাগ                        সদস্য

     ৩. জনাব মোঃ মাহমুদ হাসান, সহকারী অধ্যাপক, দর্শন বিভাগ                             সদস্য

     ৪.  জনাব মোঃ হুমায়ুন কবির, প্রভাষক, রসায়ন বিভাগ                                      সদস্য

     ৫.  জনাব মোঃ আব্দুর রশিদ, প্রদর্শক, পদার্থবিদ্যা বিভাগ                                   সদস্য


৫। ডিগ্রী (পাস) প্রাইভেট রেজিষ্ট্রেশন ও ডিগ্রী (পাস) পার্ট-১ নির্বাচনী পরীক্ষা এবং ফরম পূরণ কমিটিঃ

     ১. জনাব মোঃ আব্দুর জলিল, সহযোগী অধ্যাপক, ইংরেজী বিভাগ                        আহবায়ক

     ২. জনাব মোঃ আশরাফুল হক, সহকারী অধ্যাপক, ইতিহাস বিভাগ                          সদস্য

     ৩. জনাব মোঃ গোলাম রহমান প্রধান, সহকারী অধ্যাপক, রাষ্ট্রবিজ্ঞান বিভাগ               সদস্য

     ৪. জনাব মোঃ আবুল কালাম আজাদ, প্রভাষক, ইতিহাস বিভাগ                             সদস্য

     ৫. জনাব শারমিন আহমেদ, প্রভাষক, ইংরেজী বিভাগ                                       সদস্য

 

৬। ডিগ্রী (পাস) পার্ট-২ নির্বাচনী পরীক্ষা ও ফরম পূরণ কমিটিঃ

     ১. জনাব মোঃ মোকাররম হোসেন, সহযোগী অধ্যাপক, রসায়ন বিভাগ                   আহবায়ক

     ২. জনাব নাসরীন জাহান, সহকারী অধ্যাপক, উদ্ভিদবিজ্ঞান বিভাগ                           সদস্য

     ৩. জনাব মোঃ সাইফুল আলম, সহকারী অধ্যাপক, দর্শন বিভাগ                             সদস্য

     4. জনাব মোঃ সানাউল্ল্যাহ্, প্রভাষক, ইস: ইতি: সংস্কৃতি বিভাগ                             সদস্য

     ৫. জনাব মোঃ রেজাউল হক, প্রভাষক, অর্থনীতি বিভাগ                                      সদস্য

 

৭। ডিগ্রী (পাস) পার্ট-৩ নির্বাচনী পরীক্ষা ও ফরম পূরণ কমিটিঃ

     ১. প্রফেসর মোঃ আবদুল গফ্ফার, বিভাগীয় প্রধান, উদ্ভিদবিজ্ঞান বিভাগ                   আহবায়ক

     ২. জনাব মোহাঃ আককাছ আলী, সহযোগী অধ্যাপক, ইস: ইতি: সংস্কৃতি বিভাগ     সদস্য

     ৩. জনাব মোঃ রফিকুল ইসলাম, সহকারী অধ্যাপক, হিসাববিজ্ঞান বিভাগ                  সদস্য

     ৪. জনাব মোঃ আব্দুস ছালাম, প্রভাষক, উদ্ভিদবিজ্ঞান বিভাগ                                 সদস্য

     ৫. জনাব মোঃ আসলাম মিয়া, প্রভাষক, ইতিহাস বিভাগ                                     সদস্য

 

৮। ডিগ্রী (পাস) ফাইনাল পরীক্ষা পরিচালনা কমিটিঃ

     ১. জনাব মোঃ আব্দুর জলিল, সহযোগী অধ্যাপক, ইংরেজী বিভাগ                        আহবায়ক

     ২. জনাব মোহাম্মদ শাহাজাহান, সহকারী অধ্যাপক, প্রাণিবিদ্যা বিভাগ                      সদস্য

     ৩. জনাব মোহাঃ ওহিদুজ্জামান, সহকারী অধ্যাপক, ব্যবস্থাপনা বিভাগ                      সদস্য

     ৪. জনাব মোঃ আলমগীর হোসেন, সহকারী অধ্যাপক, বাংলা বিভাগ                        সদস্য

     ৫. জনাব মোঃ রফিকুন্নবী, প্রভাষক, ইংরেজী বিভাগ                                          সদস্য

 

৯। ১ম বর্ষ অনার্স ভর্তি ও রেজিস্ট্রেশন কমিটিঃ

     ১. জনাব আবুল খায়ের মোঃ আব্দুল মজিদ, সহযোগী অধ্যাপক, ব্যবস্থাপনা বিভাগ     আহবায়ক

     ২. জনাব মোঃ রফিকুল ইসলাম, সহকারী অধ্যাপক, হিসাববিজ্ঞান বিভাগ                   সদস্য

     ৩. জনাব মোঃ আশরাফুল হক, সহকারী অধ্যাপক, ইতিহাস বিভাগ                         সদস্য

     ৪. জনাব মোঃ জাহাঙ্গীর আলম, সহকারী অধ্যাপক, ইস: ইতি: ও সংস্কৃতি বিভাগ        সদস্য

     ৫. জনাব বাবুল চন্দ্র মহন্ত, প্রভাষক, অর্থনীতি বিভাগ                                         সদস্য

     ৬. জনাব মোঃ শাহিন-ই-আরিফ, প্রভাষক, ইস: ইতি: ও সংস্কৃতি বিভাগ                   সদস্য

 

১০।  ১ম বর্ষ অনার্স মডেল টেস্ট ও ফরম পূরণ কমিটিঃ

     ১. জনাব মোহাম্মদ আলী মনসুর, সহযোগী অধ্যাপক, বাংলা বিভাগ                      আহবায়ক

     ২. জনাব মোহাম্মদ শাহাজাহান, সহকারী অধ্যাপক, প্রাণিবিদ্যা বিভাগ                      সদস্য

     ৩. জনাব মীর মিজানুর রহমান, সহকারী অধ্যাপক, গণিত বিভাগ                           সদস্য

     ৪. জনাব মোঃ সানাউল্ল্যাহ্, প্রভাষক, ইস: ইতি: সংস্কৃতি বিভাগ                             সদস্য

     ৫. জনাব মোঃ আজিমুল হক, প্রভাষক, রাষ্ট্রবিজ্ঞান বিভাগ                                   সদস্য

 


১১। ২য় বর্ষ অনার্স মডেল টেস্ট ও ফরম পূরণ কমিটিঃ

     ১. জনাব জিন্নাতুন নাহার, সহযোগী অধ্যাপক, রাষ্ট্রবিজ্ঞান বিভাগ                         আহবায়ক

     ২. জনাব মোঃ মাহমুদ হাসান, সহকারী অধ্যাপক, দর্শন বিভাগ                             সদস্য

     ৩. জনাব প্রভু দাস দেব, প্রভাষক, গণিত বিভাগ                                               সদস্য

     ৪. জনাব শারমিন আহমেদ, প্রভাষক, ইংরেজী বিভাগ                                       সদস্য

     ৫. জনাব মোঃ আনিছুর রহমান, শরীরচর্চা শিক্ষক                                            সদস্য

 

১২। ৩য় বর্ষ অনার্স মডেল টেস্ট ও ফরম পূরণ কমিটিঃ

     ১. প্রফেসর মোঃ বদিওজ্জমান সরকার, বিভাগীয় প্রধান, প্রাণিবিদ্যা বিভাগ                আহবায়ক

     ২. জনাব মোঃ আনিসুর রহমান, সহকারী অধ্যাপক, অর্থনীতি বিভাগ                        সদস্য

     ৩. জনাব রাজিয়া সুলতানা, প্রভাষক, উদ্ভিদবিজ্ঞান বিভাগ                                    সদস্য

     ৪. জনাব মিতা চক্রবর্তী, প্রভাষক, হিসাববিজ্ঞান বিভাগ                                       সদস্য

     ৫. জনাব এ.বি.এম সামছ উদ্দিন, প্রভাষক, প্রাণিবিদ্যা বিভাগ                                সদস্য

 

১৩। ৪র্থ বর্ষ অনার্স মডেল টেস্ট ও ফরম পূরণ কমিটিঃ

     ১. জনাব আবুল খায়ের মোঃ আব্দুল মজিদ, সহযোগী অধ্যাপক, ব্যবস্থাপনা বিভাগ     আহবায়ক

     ২. জনাব মোঃ মানিক হোসেন সরকার, সহকারী অধ্যাপক, ইংরেজী বিভাগ                সদস্য

     ৩. জনাব সুমন দেবনাথ, প্রভাষক, বাংলা বিভাগ                                              সদস্য

     ৪. জনাব মোঃ সারওয়ার মোর্শেদ, প্রভাষক, বাংলা বিভাগ                                   সদস্য

 

১৪। মাস্টার্স শেষ পর্ব ভর্তি, রেজিস্ট্রেশন, মডেল টেস্ট ও ফরম পূরণ কমিটিঃ

     ১. জনাব মোঃ শামীম হোসেন, সহযোগী অধ্যাপক, অর্থনীতি বিভাগ                      আহবায়ক

     ২. জনাব মোঃ মানিক হোসেন সরকার, সহকারী অধ্যাপক, ইংরেজী বিভাগ                সদস্য

     ৩. জনাব মোঃ আলমগীর হোসেন, সহকারী অধ্যাপক, বাংলা বিভাগ                        সদস্য

     ৪. জনাব মোঃ আনোয়ার হোসেন, প্রভাষক, উদ্ভিদবিজ্ঞান বিভাগ                            সদস্য

 

     এ আদেশ ০১ জুলাই, ২০১৪ খ্রি. হতে কার্যকর হবে।

 

(প্রফেসর ড. মোঃ গোলাম কিবরিয়া মন্ডল)

অধ্যক্ষ

ঠাকুরগাঁও সরকারি কলেজ, ঠাকুরগাঁও।

 

স্মারক নং- ঠাসক/                                                       তারিখঃ ৩০/০৬/২০১৪ খ্রি.

অনুলিপি, অবগতি ও কার্যার্থে প্রেরিত হলো :-

১। উপাধ্যক্ষ, ঠাকুরগাঁও সরকারি কলেজ, ঠাকুরগাঁও।

২। জনাব---------------------------------অধ্যাপক/সহযোগী অধ্যাপক/সহকারী অধ্যাপক/ প্রভাষক/ গ্রন্থাগারিক/ প্রদর্শক/শরীরচর্চা শিক্ষক, --------------------বিভাগ, ঠাকুরগাঁও সরকারি কলেজ, ঠাকুরগাঁও।

৩। অফিস নথি।

 

(প্রফেসর ড. মোঃ গোলাম কিবরিয়া মন্ডল)

অধ্যক্ষ

ঠাকুরগাঁও সরকারি কলেজ, ঠাকুরগাঁও।










 

গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার

অধ্যক্ষের কার্যালয়

ঠাকুরগাঁও সরকারি কলেজ, ঠাকুরগাঁও।

Phone & Fax : 0561-52064   Mobile : 01740416817

E-mail : thakurgaon_govt_college@yahoo.com   Website : www.thakgovtcoll.edu.bd

স্মারক নং- ঠাসক/                                                                  তারিখঃ ৩০/০৬/২০১৪ খ্রি.

অফিস আদেশ

২০১৪-২০১৫ শিক্ষাবর্ষে ঠাকুরগাঁও সরকারি কলেজের বিভিন্ন দ্বায়িত্ব পালনের নিমিত্তে সম্মানিত শিক্ষকবৃন্দ সমন্বয়ে নিম্নবর্ণিত কমিটিসমূহ গঠন করা হলো। কমিটিকে সংশ্লিষ্ট দায়িত্ব সুষ্ঠুভাবে পালনের জন্য অনুরোধ করা হলো।

১।  একাডেমিক কাউন্সিলঃ
১. অধ্যক্ষ                                    আহবায়ক
২. উপাধ্যক্ষ                                 সদস্য
৩. বিভাগীয় প্রধান, সকল বিভাগ                         সদস্য
৪. সম্পাদক, শিক্ষক পরিষদ                         সদস্য
      ৫. তত্ত্বাবধায়ক, ছাত্র হোস্টেল ও ছাত্রী হোস্টেল       সদস্য

২।  অর্থ ও পরিকল্পনা কমিটিঃ
১. অধ্যক্ষ                                 আহবায়ক
২. উপাধ্যক্ষ                                  সদস্য
৩. সম্পাদক, শিক্ষক পরিষদ                            সদস্য
৪. প্রফেসর মোঃ আবদুল গফ্ফার, বিভাগীয় প্রধান, উদ্ভিদবিজ্ঞান বিভাগ      সদস্য
৫. প্রফেসর মোঃ ইছাহাক আলী, বিভাগীয় প্রধান, ইংরেজী বিভাগ          সদস্য
৬. জনাব আবুল খায়ের মোঃ আব্দুল মজিদ, সহযোগী অধ্যাপক, ব্যবস্থাপনা বিভাগ  সদস্য
৭. জনাব মোঃ আখতারুল ইসলাম, সহযোগী অধ্যাপক, পদার্থবিদ্যা বিভাগ       সদস্য
৮. জনাব মোঃ শামীম হোসেন, সহযোগী অধ্যাপক, অর্থনীতি বিভাগ          সদস্য
৯. জনাব জিন্নাতুন নাহার, সহযোগী অধ্যাপক, রাষ্ট্রবিজ্ঞান বিভাগ          সদস্য
১০. জনাব মোঃ রফিকুল ইসলাম, সহকারী অধ্যাপক, হিসাববিজ্ঞান বিভাগ      সদস্য

৩।  আইন-শৃঙ্খলা কমিটিঃ
১. সম্পাদক, শিক্ষক পরিষদ                         আহবায়ক
২. বিভাগীয় প্রধান, সকল বিভাগ                         সদস্য
৩. ভারপ্রাপ্ত শিক্ষক- রোভার স্কাউট, বিএনসিসি, রেড ক্রিসেন্ট         সদস্য
      ৪. তত্ত্বাবধায়ক, ছাত্র ও ছাত্রী হোস্টেল                     সদস্য


৪। টেন্ডার, ক্রয় ও লিভারিজ কমিটিঃ
১. জনাব আবুল খায়ের মোঃ আব্দুল মজিদ, সহযোগী অধ্যপক, ব্যবস্থাপনা বিভাগ    আহবায়ক
২. জনাব মোঃ মোকাররম হোসেন, সহযোগী অধ্যাপক, রসায়ন বিভাগ              সদস্য
৩. জনাব মোহাম্মদ শাহাজাহান, সহকারী অধ্যাপক, প্রাণিবিদ্যা বিভাগ          সদস্য
৪. জনাব মোঃ আনিসুর রহমান, সহকারী অধ্যাপক, অর্থনীতি বিভাগ             সদস্য
৫. জনাব মোঃ আব্দুস ছালাম, প্রভাষক, উদ্ভিদবিজ্ঞান বিভাগ                 সদস্য

৫। কলেজ উন্নয়ন, মেরামত ও সংস্কার কমিটিঃ
১. জনাব মোহাম্মদ আলী মনসুর, সহযোগী অধ্যাপক, বাংলা বিভাগ             আহবায়ক
২. জনাব মোঃ দুলাল উদ্দিন, সহকারী অধ্যাপক, ইংরেজী বিভাগ              সদস্য
৩. জনাব মোঃ মাহমুদ হাসান, সহকারী অধ্যাপক, দর্শন বিভাগ             সদস্য
৪. জনাব মোঃ সানাউল্ল্যাহ্, প্রভাষক, ইস: ইতি: ও সংস্কৃতি বিভাগ             সদস্য

৬। অভ্যন্তরীন অডিট ও হিসাব মনিটরিং কমিটিঃ
১. জনাব মোঃ মোকাররম হোসেন, সহযোগী অধ্যাপক, রসায়ন বিভাগ        আহবায়ক
২.জনাব মোঃ রফিকুল ইসলাম, সহকারী অধ্যাপক, হিসাববিজ্ঞান বিভাগ        সদস্য
৩. জনাব মোঃ আনিসুর রহমান, সহকারী অধ্যাপক, অর্থনীতি বিভাগ            সদস্য
৪. জনাব মোঃ মাহমুদ হাসান, সহকারী অধ্যাপক, দর্শন বিভাগ             সদস্য
৫. জনাব মোঃ সানাউল্ল্যাহ্, প্রভাষক, ইস: ইতি: ও সংস্কৃতি বিভাগ             সদস্য

৭। সাহিত্য, সংস্কৃতি ও জাতীয় দিবস উদযাপন কমিটিঃ
১. জনাব মোঃ আব্দুল জলিল, সহযোগী অধ্যাপক, ইংরেজী বিভাগ             আহবায়ক
২. জনাব জিন্নাতুন নাহার, সহযোগী অধ্যাপক, রাষ্ট্রবিজ্ঞান বিভাগ             সদস্য
৩. জনাব নাসরীন জাহান, সহকারী অধ্যাপক, উদ্ভিদবিজ্ঞান বিভাগ             সদস্য
৪. জনাব মোঃ গোলাম রহমান প্রধান, সহকারী অধ্যাপক, রাষ্ট্রবিজ্ঞান বিভাগ    সদস্য
৫. জনাব মোঃ দুলাল উদ্দিন, সহকারী অধ্যাপক, ইংরেজী বিভাগ             সদস্য
৬. জনাব রাজিয়া সুলতানা, প্রভাষক, উদ্ভিদবিজ্ঞান বিভাগ                 সদস্য
৭. জনাব মোঃ রেজাউল হক, প্রভাষক, অর্থনীতি বিভাগ                 সদস্য
৮. জনাব সুমন দেবনাথ, প্রভাষক, বাংলা বিভাগ                     সদস্য
৯. জনাব মিতা চক্রবর্তী, প্রভাষক, হিসাববিজ্ঞান বিভাগ                 সদস্য
১০. জনাব মো: আনিছুর রহমান, শরীরচর্চা শিক্ষাক                 সদস্য

 
৮। ম্যাগাজিন ও প্রকাশনা  কমিটিঃ
১. জনাব আবুল খায়ের মোঃ আব্দুল মজিদ, সহযোগী অধ্যপক, ব্যবস্থাপনা বিভাগ    আহবায়ক
২. জনাব মোঃ আব্দুল জলিল, সহযোগী অধ্যাপক, ইংরেজী বিভাগ             সদস্য
৩. জনাব মোহাম্মদ আলী মনসুর, সহযোগী অধ্যাপক, বাংলা বিভাগ             সদস্য
৪. জনাব মোঃ মাহমুদ হাসান, সহকারী অধ্যাপক, দর্শন বিভাগ             সদস্য
৫. জনাব মোঃ আলমগীর হোসেন, সহকারী অধ্যাপক, বাংলা বিভাগ              সদস্য
৬. জনাব মোঃ রেজাউল হক, প্রভাষক, অর্থনীতি বিভাগ                 সদস্য
৭. জনাব সুমন দেবনাথ, প্রভাষক, বাংলা বিভাগ                     সদস্য
৮. জনাব মোঃ সারওয়ার মোর্শেদ, প্রভাষক, বাংলা বিভাগ                 সদস্য
৯. জনাব শারমিন আহম্মেদ, প্রভাষক, ইংরেজী বিভাগ                 সদস্য

৯। ক্রীড়া কমিটিঃ
১. প্রফেসর মোঃ আবদুল গফ্ফার, বিভাগীয় প্রধান, উদ্ভিদবিজ্ঞান বিভাগ        আহবায়ক
২. জনাব মোঃ শামীম হোসেন, সহযোগী অধ্যাপক, অর্থনীতি বিভাগ            সদস্য
৩. জনাব মোহাম্মদ শাহজাহান, সহকারী অধ্যাপক, প্রাণিবিজ্ঞান বিভাগ         সদস্য
৪. জনাব নাসরীন জাহান, সহকারী অধ্যাপক, উদ্ভিদবিজ্ঞান বিভাগ             সদস্য
৫. জনাব মোঃ মাজেদ জাহাঙ্গীর, সহকারী অধ্যাপক, প্রাণিবিজ্ঞান বিভাগ         সদস্য
৬. জনাব মোঃ সানাউল্ল্যাহ্, প্রভাষক, ইস: ইতি: ও সংস্কৃতি বিভাগ             সদস্য
৭. জনাব মোঃ আবুল কালাম আজাদ, প্রভাষক, ইতিহাস বিভাগ             সদস্য
৮. জনাব মোঃ আনিছুর রহমান, শরীরচর্চা শিক্ষক                     সদস্য

১০। ক্লাস রুটিন প্রস্তুত ও ক্লাস রুম 
তত্ত্বাবধান কমিটিঃ
১. জনাব মোঃ আব্দুল জলিল, সহযোগী অধ্যাপক, ইংরেজী বিভাগ              আহবায়ক
২. জনাব মোঃ জবায়দুর রহমান, সহকারী অধ্যাপক, ইস: ইতি: ও সংস্কৃতি বিভাগ     সদস্য
৩. জনাব মোঃ দুলাল উদ্দিন, সহকারী অধ্যপক, ইংরেজী বিভাগ             সদস্য
৪. জনাব মীর মিজানুর রহমান, সহকারী অধ্যাপক, গণিত বিভাগ             সদস্য
৫. জনাব মোহাঃ ওহিদুজ্জামান, সহকারী অধ্যাপক, ব্যবস্থাপনা বিভাগ             সদস্য
৬. জনাব মোঃ আজিমুল হক, প্রভাষক, রাষ্ট্রবিজ্ঞান বিভাগ                 সদস্য
৭. জনাব রাজিয়া সুলতানা, প্রভাষক, উদ্ভিদবিজ্ঞান বিভাগ                  সদস্য

১১। নিলাম কমিটিঃ
১.জনাব মোঃ আখতারুল ইসলাম, সহযোগী অধ্যাপক, পদার্থবিজ্ঞান বিভাগ         আহবায়ক
২. জনাব মোঃ জাহাঙ্গীর আলম, সহকারী অধ্যপক, ইস: ইতি: ও সংস্কৃতি বিভাগ     সদস্য
৩. জনাব মোঃ মাহমুদ হাসান, সহকারী অধ্যাপক, দর্শন বিভাগ             সদস্য
৪. জনাব প্রভূ দাস দেব, প্রভাষক, গণিত বিভাগ                     সদস্য
৫. জনাব মোঃ আব্দুর রশিদ, প্রদর্শক, পদার্থবিজ্ঞান বিভাগ                 সদস্য

১২। তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তি কমিটিঃ
১. জনাব মোঃ শামীম হোসেন, সহযোগী অধ্যাপক, অর্থনীতি বিভাগ              আহবায়ক
২. জনাব মোঃ দুলাল উদ্দিন, সহকারী অধ্যাপক, ইংরেজী বিভাগ             সদস্য
৩. জনাব মোঃ মাহমুদ হাসান, সহকারী অধ্যপক, দর্শন বিভাগ             সদস্য
৪. জনাব মোঃ আনিসুর রহমান, সহকারী অধ্যাপক, অর্থনীতি বিভাগ             সদস্য
৫. জনাব মোঃ সানাউল্ল্যাহ্, প্রভাষক, ইস: ইতি:ও সংস্কৃতি বিভাগ             সদস্য
৬. জনাব মোঃ হুমায়ুন কবীর, প্রভাষক, রসায়ন বিভাগ                 সদস্য
৭. জনাব মৈত্রী কারুয়া, প্রভাষক, পদার্থবিজ্ঞান বিভাগ                 সদস্য

১৩। গ্রন্থাগার উন্নয়ন কমিটিঃ
১. প্রফেসর মোঃ আহমেদ হোসেন, বিভাগীয় প্রধান, বাংলা বিভাগ              আহবায়ক
২. জনাব মোহাঃ আককাছ আলী, সহযোগী অধ্যাপক, ইস: ইতি:ও সংস্কৃতি  বিভাগ     সদস্য
৩. জনাব বেগম রেজিনা পারভীন, সহকারী অধ্যাপক, অর্থনীতি বিভাগ         সদস্য
৪. জনাব মোঃ মানিক হোসেন সরকার, সহকারী অধ্যপক, ইংরেজী বিভাগ         সদস্য
৫. মোঃ আলমগীর হোসেন, সহকারী অধ্যাপক, বাংলা বিভাগ             সদস্য
৬. জনাব মোঃ আনোয়ার হোসেন, প্রভাষক, উদ্ভিদবিজ্ঞান বিভাগ              সদস্য
৭. জনাব সুমন দেব নাথ, প্রভাষক, বাংলা বিভাগ                     সদস্য
৮. জনাব মোঃ আসলাম মিয়া, প্রভাষক, ইতিহাস বিভাগ                  সদস্য
৯. জনাব শাহীনূর আক্তার, গ্রন্থাগারিক                         সদস্য

১৪। সাইকেল স্ট্যান্ড কমিটিঃ
১. জনাব ব্রজেন্দ্র নাথ রায়, সহযোগী অধ্যাপক, রসায়ন বিভাগ              আহবায়ক
২. জনাব মোঃ রবিউল করিম, সহকারী অধ্যাপক, পদার্থবিজ্ঞান বিভাগ         সদস্য
৩. জনাব মোহাঃ ওহিদুজ্জামান, সহকারী অধ্যাপক, ব্যবস্থাপন বিভাগ           সদস্য
৪. জনাব মোঃ আবুল কালাম আজাদ, প্রভাষক, ইতিহাস বিভাগ             সদস্য
৫. জনাব মোঃ আজিমুল হক, প্রভাষক, রাষ্ট্রবিজ্ঞান বিভাগ                 সদস্য
৬. জনাব মোঃ রফিকুন্নবী, প্রভাষক, ইংরেজী বিভাগ                 সদস্য

১৫। মসজিদ উন্নয়ন ও 
তত্ত্বাবধান কমিটিঃ
১. প্রফেসর মোঃ আবদুল গফ্ফার, বিভাগীয় প্রধান, উদ্ভিদবিজ্ঞান বিভাগ          আহবায়ক
২. জনাব মোঃ আশরাফুল হক, সহকারী অধ্যাপক, ইতিহাস বিভাগ             সদস্য
৩. জনাব মোঃ জাহাঙ্গীর আলম, সহকারী অধ্যাপক, ইস: ইতি: ও সংস্কৃতি বিভাগ     সদস্য
৪. জনাব মোঃ সাইফুল আলম, সহকারী অধ্যাপক, দর্শন বিভাগ             সদস্য
৫. জনাব এবিএম সামছ উদ্দিন, প্রভাষক, প্রাণিবিদ্যা বিভাগ                 সদস্য
 
১৬। কলেজ নিরাপত্তা ও প্রহরী 
তত্ত্বাবধান কমিটিঃ
১. প্রফেসর মোঃ আবদুল গফ্ফার, বিভাগীয় প্রধান, উদ্ভিদবিজ্ঞান বিভাগ          আহবায়ক
২. জনাব মোঃ জবায়দুর রহমান, সহকারী অধ্যাপক, ইস: ইতি: ও সংস্কৃতি বিভাগ     সদস্য
৩. জনাব মোঃ আনিসুর রহমান, সহকারী অধ্যাপক, অর্থনীতি বিভাগ             সদস্য
৪. জনাব মোঃ আব্দুস ছালাম, প্রভাষক, উদ্ভিদবিজ্ঞান বিভাগ                 সদস্য
৫. জনাব মোঃ আসলাম মিয়া, প্রভাষক, ইতিহাস বিভাগ                 সদস্য

১৭। ভান্ডার ব্যবস্থাপনা কমিটিঃ
১. জনাব মোঃ মোকাররম হোসেন, সহযোগী অধ্যাপক, রসায়ন বিভাগ          আহবায়ক
২. জনাব মোহাম্মদ শাহজাহান, সহকারী অধ্যাপক, প্রাণিবিদ্যা বিভাগ             সদস্য
৩. জনাব মোহাঃ ওহিদুজ্জামান, সহকারী অধ্যাপক, ব্যবস্থাপনা বিভাগ          সদস্য
৪. জনাব মোঃ শাহিন-ই-আরিফ, প্রভাষক, ইস: ইতি: ও সংস্কৃতি বিভাগ         সদস্য
৫. জনাব শারমিন আহমেদ, প্রভাষক, ইংরেজী বিভাগ                 সদস্য
৬. জনাব মোঃ রফিকুন্নবী, প্রভাষক, ইংরেজী বিভাগ                 সদস্য

১৮। দরিদ্র তহবিল ব্যবস্থাপনা কমিটিঃ
১. জনাব জিন্নাতুন নাহার, সহযোগী অধ্যাপক, রাষ্ট্রবিজ্ঞান বিভাগ              আহবায়ক
২. জনাব মোঃ রফিকুল ইসলাম, সহকারী অধ্যাপক, হিসাববিজ্ঞান বিভাগ         সদস্য
৩. জনাব মোঃ গোলাম রহমান প্রধান, সহকারী অধ্যাপক, রাষ্ট্রবিজ্ঞান বিভাগ         সদস্য
৪. জনাব মোঃ দুলাল উদ্দিন, সহকারী অধ্যাপক, ইংরেজী বিভাগ             সদস্য
৫. জনাব এস এম জাকারিয়া, প্রভাষক, ব্যবস্থাপনা বিভাগ                 সদস্য
৬. জনাব মোঃ হুমায়ুন কবীর, প্রভাষক, রসায়ন বিভাগ                  সদস্য
৭. জনাব মোঃ সারওয়ার মোর্শেদ, প্রভাষক, বাংলা বিভাগ                  সদস্য

১৯। ল্যাবরেটরী উন্নয়ন কমিটিঃ
১. জনাব মোঃ আখতারুল ইসলাম, সহযোগী অধ্যাপক, পদার্থবিজ্ঞান বিভাগ         আহবায়ক
২. জনাব মোঃ মোকাররম হোসেন, সহযোগী অধ্যাপক, রসায়ন বিভাগ         সদস্য
৩. জনাব মোহাম্মদ শাহজাহান, সহকারী অধ্যাপক, প্রাণিবিজ্ঞান বিভাগ         সদস্য
৪. জনাব নাসরীন জাহান, সহকারী অধ্যাপক, উদ্ভিদবিজ্ঞান বিভাগ           সদস্য
৫. জনাব মীর মিজানুর রহমান, সহকারী অধ্যাপক, গণিত বিভাগ             সদস্য
৬. জনাব মোঃ আনিছুর রহমান, শরীরচর্চা শিক্ষক                     সদস্য

২০। কলেজ পরিস্কার-পরিচ্ছন্নতা ও রক্ষনাবেক্ষন (পানি ও বিদ্যুৎসহ) কমিটিঃ
১.জনাব  মোঃ শামীম হোসেন, সহযোগী অধ্যপক, অর্থনীতি বিভাগ              আহবায়ক
২. জনাব মোঃ জাহাঙ্গীর আলম, সহকারী অধ্যাপক, ইস: ইতি: ও সংস্কৃতি বিভাগ     সদস্য
৩. জনাব মোঃ রবিউল করিম, সহকারী অধ্যাপক, পদার্থবিজ্ঞান বিভাগ         সদস্য
৪. জনাব বাবুল চন্দ্র মহন্ত, প্রভাষক, অর্থনীতি বিভাগ                 সদস্য
৫. জনাব এস এম জাকারিয়া, প্রভাষক, ব্যবস্থাপনা বিভাগ                 সদস্য
৬. জনাব মোঃ শাহিন-ই-আরিফ, প্রভাষক, ইস: ইতি: ও সংস্কৃতি বিভাগ         সদস্য

২১। ধর্ম ও সমাজ কল্যাণ কমিটিঃ
১. প্রফেসর মোঃ বদিওজ্জামান সরকার, বিভাগীয় প্রধান, প্রাণিবিজ্ঞান বিভাগ         আহবায়ক
২. জনাব ব্রজেন্দ্র নাথ রায়, সহযোগী অধ্যাপক, রসায়ন বিভাগ             সদস্য
৩. জনাব আশরাফুল হক, সহকারী অধ্যাপক, ইতিহাস বিভাগ             সদস্য
৪. জনাব মোঃ সাইফুল আলম, সহকারী অধ্যাপক, দর্শন বিভাগ             সদস্য
৫. জনাব মোঃ মাজেদ জাহাঙ্গীর, সহকারী অধ্যাপক, প্রাণিবিদ্যা বিভাগ         সদস্য
৬. জনাব প্রভু দাস দেব, প্রভাষক, গণিত বিভাগ                     সদস্য
৭. জনাব মোঃ সারওয়ার মোর্শেদ, প্রভাষক, বাংলা বিভাগ                 সদস্য
৮ . জনাব মিতা চক্রবর্তী, প্রভাষক, হিসাববিজ্ঞান বিভাগ                 সদস্য
৯ . জনাব মৈত্রী কারুয়া, প্রভাষক, পদার্থবিজ্ঞান বিভাগ                 সদস্য

২২। ভুমি, পুকুর ও বৃক্ষরোপন তত্ধন কমিটিঃ
১. প্রফেসর মোঃ আবদুল গফ্ফার, বিভাগীয় প্রধান, উদ্ভিদবিজ্ঞান বিভাগ          আহবায়ক
২. জনাব মোঃ আব্দুল জলিল, সহযোগী অধ্যাপক, ইংরেজী বিভাগ             সদস্য
৩. জনাব মোঃ গোলাম রহমান প্রধান, সহকারী অধ্যাপক, রাষ্ট্রবিজ্ঞান বিভাগ         সদস্য
৪. জনাব মোঃ আব্দুস ছালাম, প্রভাষক, উদ্ভিদবিজ্ঞান বিভাগ                 সদস্য
৫. জনাব বাবুল চন্দ্র মহন্ত, প্রভাষক, অর্থনীতি বিভাগ                  সদস্য
৬. জনাব এবিএম সামছ উদ্দিন, প্রভাষক, প্রাণিবিজ্ঞান বিভাগ             সদস্য

২৩। ছাত্র উপদেষ্টা কমিটিঃ
১. জনাব আবুল খায়ের মোঃ আব্দুল মজিদ, সহযোগী অধ্যাপক, ব্যবস্থাপনা বিভাগ     আহবায়ক
২. জনাব মোঃ আখতারুল ইসলাম, সহযোগী অধ্যাপক, পদার্থবিজ্ঞান বিভাগ         সদস্য
৩. জনাব মোঃ রফিকুল ইসলাম, সহকারী অধ্যাপক, হিসাববিজ্ঞান বিভাগ         সদস্য
৪. জনাব জান্নাতুন নাহার, সহকারী অধ্যাপক, বাংলা বিভাগ                 সদস্য
৫. জনাব মোঃ মাজেদ জাহাঙ্গীর, সহকারী অধ্যাপক, প্রাণিবিজ্ঞান বিভাগ         সদস্য
৬. জনাব মোঃ সানাউল্ল্যাহ্, প্রভাষক, ইস: ইতি: ও সংস্কৃতি বিভাগ             সদস্য
৭. তত্ত্বাবধায়ক (ছাত্র হোষ্টেল)                             সদস্য
৮. তত্ত্বাবধায়ক (ছাত্রী হোষ্টেল)                             সদস্য
৯. সম্পাদক শিক্ষক পরিষদ                             সদস্য

২৪। ছাত্র/ ছাত্রী কমনরুম 
তত্ত্বাবধান কমিটিঃ 
১. প্রফেসর মোঃ বদিওজ্জামান সরকার, বিভাগীয় প্রধান, প্রাণিবিজ্ঞান বিভাগ         আহবায়ক
২. জনাব মোঃ শামীম হোসেন, সহযোগী অধ্যাপক, অর্থনীতি বিভাগ             সদস্য
৩. জনাব জিন্নাতুন নাহার, সহযোগী অধ্যাপক, রাষ্ট্রবিজ্ঞান বিভাগ             সদস্য
৪. জনাব জান্নাতুন নাহার, সহকারী অধ্যাপক, বাংলা বিভাগ                 সদস্য
৫. জনাব বেগম রেজিনা পারভীন, সহকারী অধ্যাপক, অর্থনীতি বিভাগ          সদস্য
৬. জনাব মোঃ মানিক হোসেন সরকার, সহকারী অধ্যাপক, ইংরেজী বিভাগ         সদস্য
৭. জনাব মোঃ আব্দুর রশিদ, প্রদর্শক, পদার্থবিজ্ঞান বিভাগ                 সদস্য
৮. জনাব মোঃ আনিছুর রহমান, শরীরচর্চা শিক্ষক                     সদস্য

২৫।   হোস্টেল উপদেষ্টা কমিটিঃ
১. জনাব আবুল খায়ের মোঃ আব্দুল মজিদ, সহযোগী অধ্যাপক, ব্যবস্থাপনা বিভাগ     আহবায়ক
২. জনাব মোঃ আখতারুল ইসলাম, সহযোগী অধ্যাপক, পদার্থবিজ্ঞান বিভাগ         সদস্য
৩. জনাব মোঃ আব্দুল জলিল, সহযোগী অধ্যাপক, ইংরেজী বিভাগ             সদস্য
৪. জনাব জিন্নাতুন নাহার, সহযোগী অধ্যাপক, রাষ্ট্রবিজ্ঞান বিভাগ             সদস্য
৫. জনাব মোঃ রফিকুল ইসলাম, সহকারী অধ্যাপক, হিসাববিজ্ঞান বিভাগ         সদস্য
৬. জনাব মোঃ মাহমুদ হাসান, সহকারী অধ্যাপক, দর্শন বিভাগ              সদস্য
৭. তত্ত্বাবধায়ক (ছাত্র হোষ্টেল)                             সদস্য
৮. তত্ত্বাবধায়ক (ছাত্রী হোষ্টেল)                              সদস্য
৯. সম্পাদক, শিক্ষক পরিষদ                             সদস্য


  এ আদেশ ০১ জুলাই, ২০১৪ খ্রি. হতে কার্যকর হবে।

 

(প্রফেসর ড. মোঃ গোলাম কিবরিয়া মন্ডল)

অধ্যক্ষ

ঠাকুরগাঁও সরকারি কলেজ, ঠাকুরগাঁও।

 

স্মারক নং- ঠাসক/                                                       তারিখঃ ৩০/০৬/২০১৪ খ্রি.

অনুলিপি, অবগতি ও কার্যার্থে প্রেরিত হলো :-

১। উপাধ্যক্ষ, ঠাকুরগাঁও সরকারি কলেজ, ঠাকুরগাঁও।

২। জনাব---------------------------------অধ্যাপক/সহযোগী অধ্যাপক/সহকারী অধ্যাপক/ প্রভাষক/ গ্রন্থাগারিক/ প্রদর্শক/শরীরচর্চা শিক্ষক, --------------------বিভাগ, ঠাকুরগাঁও সরকারি কলেজ, ঠাকুরগাঁও।

৩। অফিস নথি।

 

(প্রফেসর ড. মোঃ গোলাম কিবরিয়া মন্ডল)

অধ্যক্ষ

ঠাকুরগাঁও সরকারি কলেজ, ঠাকুরগাঁও।